Демонстрация и консультация
Оплата любым способом
Доставка по всей территории РФ
Гарантия и сервисное обслуживание

Roland DG работает над созданием лазерного станка на базе фемтосекундного лазера
Roland DG работает над созданием лазерного станка на базе фемтосекундного лазера 29.08.2016

Хамамацу, Япония, 17 июня 2016 - Roland DG Corporation, ведущий производитель настольных ЧПУ станков, объявила о начале сотрудничества в рамках исследований с GPI (Graduate School for the Creation of New Photonics Industries) - Высшей школой по созданию новых производств фотоники, расположенной в Хамамацу. Сотрудничество будет заключаться в изучении прикладного применения технологии фемтосекундного лазера в области трехмерного производства, а также здравоохранения, являющимся сферой интересов Roland DG в плане расширения своего бизнеса.

Фемтосекундный лазер представляет собой поток сверхкоротких импульсов высокоинтенсивного света, длительностью в фемтосекунду (одна квадриллионная часть секунды). Пиковая мощность достигается путём сжатия и изменения длительности импульса лазера до нескольких фемтосекунд. Расплавление или термическое повреждение облучаемой области и её окрестности снижается из-за абляционного эффекта лазера, делая фемтосекундные лазеры высокоэффективными при работе с очень твёрдыми материалами с требованием исключительной точности, или в случаях, когда непозволительно повреждать соседние ткани, например, во время хирургических операций на глазах. В настоящее время практическое применение фемтосекундного лазера расширили на обработку промышленных металлов и углеродных волокон, кераторефракционную хирургию и лечение катаракты, а также задействовали в научных исследованиях и разработках в области биотехнологий. Тем не менее, ещё предстоит решить ряд задач, в том числе уменьшение габаритов и стоимости осциллятора, который необходим для создания фемтосекундного лазера, а также проведение дальнейших исследований поведения материалов под воздействием лазера.

Хисаси Бито, исполнительный директор и вице-президент подразделения Easy Shape business development в Roland DG, сказал: "С помощью этого совместного исследования, наша компания стремится изучить возможность применения фемтосекундных лазерных технологий в наших цифровых трехмерных обрабатывающих устройствах и в медицинских областях с целью изготовления первого настольного фемтосекундного лазерного станка".

Йошихиро Такигучи, вице-президент GPI и профессор оптической информации и систем, добавил: "В GPI, мы рассчитываем на освоение новых промышленных применений лазерной обработки с целью создания новых производств. Достигнутый ультракороткий импульс используемого нами лазера имеет возможность мгновенно ионизировать материю. Сочетая сверхкороткоимпульсный лазер и инструментарий трехмерной обработки от Roland DG, мы можем расширить наши знания о том, как материалы изменяются в ходе процесса обработки, и каким образом мы можем применять передовые лазерные технологии для различных отраслей промышленности".

О GPI: Высшая школа по созданию новых производств фотоники.

Основанная в 2006 году при содействии различных японских компаний, в том числе Hamamatsu Photonics и Toyota, GPI предлагает программу аспирантуры для студентов с предпринимательским духом, чтобы создать новые производства фотоники. Предприниматели, учёные и инженеры, а также президенты и топ-менеджеры малых и средних компаний приходят в GPI развивать свои бизнес-планы с поддержкой со стороны профессоров с руководством и техническими знаниями для реализации всего задуманного на практике.


О Roland DG Corporation

Roland DG Corporation является ведущим производителем продуктов, предназначенных помогать профессионалам и любителям воплощать их воображение в реальность, в том числе фрезерных станков MDX и гравировальных станков EGX, ударных фотопринтеров серии METAZA. В 2010 году компания вышла на рынок здравоохранения с фрезерными станками EasyShape серии DWX, предназначенными специально для создания высококачественных зубных протезов. Roland DG также недавно представила настольные 3D принтеры и фрезерные станки SRM для быстрого прототипирования и производства серии monoFab.


Возврат к списку


Закрыть
Заказать обратный звонок
Закрыть
Вход в кабинет