Демонстрация и консультация
Оплата любым способом
Доставка по всей территории РФ
Гарантия и сервисное обслуживание

Roland DG представила 3d принтер печатающий керамикой
Roland DG представила 3d принтер печатающий керамикой 14.11.2016

Франкфурт, Германия, 14 ноября 2016 - Roland DG Corporation, ведущий производитель настольных 3d станков с ЧПУ, представила прототип 3d принтера с технологией печати керамикой. Компания Roland продемонстрировала технологию 3D печати керамикой, с использованием порошка оксида алюминия, что вкупе с новыми технологиями делает возможным создание сложных керамических объектов на основе метода струйной печати, где связующим материалом является порошок оксида алюминия.

Майкл Ван Влиет, генеральный директор подразделения по развитию промышленного бизнеса Roland DG, пояснил, что новая технология позволяет получить мелкие детали сложной формы, и делает это с точностью, подходящей не только для декоративных изделий, но и для изготовления деталей, применимых в промышленности, таких как керамические фильтрующие элементы, клапаны или теплоизоляторы. Ещё одним преимуществом новой технологии является уменьшенное время обработки, необходимое для создания керамических изделий.

Roland DG на выставке Formnext продемонстрировала 3D печать керамикой, чтобы предоставить как отдельным клиентам, так и рынку в целом возможность дать обратную связь до фактического запуска конечного продукта. Компания описала свою цель как изучение возможностей предоставления 3D принтеров малого и среднего формата, которые поддерживали бы печать из материалов, способных расширить использование технологии 3D печати для производственных нужд компаний малого и среднего размера.

"Демонстрация этого нового дополнения к нашей основной технологии до выпуска актуального продукта упрощает процесс разработки, и позволяет нашей компании выпускать продукцию точно в соответствии с потребностями клиентов, - сказал Ван Влиет. - Внимательное изучение требований рынка и поставки комплексных решений в итоге - всегда было стратегической целью компании. Теперь мы можем перейти к следующему шагу процесса разработки продукта, предоставляя возможность для общественности повлиять на наш следующий продукт учитывая её обратную связь".

За дальнейшими новостями по новому 3d принтеру, печатающему керамикой, следите на нашем сайте: engraver.ru


Возврат к списку


Закрыть
Заказать обратный звонок
Закрыть
Вход в кабинет